Среда, 01.02.23, 06:16
Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » "В русской избе"
"В русской избе"

В рамках реализации плана сетевого взаимодействия по формированию патриотизма и гражданственности у детей дошкольного возраста детский сад N16 посетили ребята из детского сада N50.
Для них было организовано интерактивное занятие "В русской избе" и мастер-класс по  изготовлению куклы-оберега «Пеленашка».
Гости узнали, какими игрушками играли дети в старину и самостоятельно изготовили замечательные славянские куклы-мотанки. А ещё познакомились с предметами крестьянского быта и их предназначением, внимательно рассмотрели и потрогали коллекцию предметов старины, собранную сотрудниками и родителями воспитанников в мини-музее, а также примерили на себя элементы русского  костюма.
В конце встречи гостеприимные хозяйка (старший воспитатель Наталья Сергеевна) с домовым (воспитанник группы компенсирующей направленности Макар Р.) напоили гостей душистым чаем на травах и угостили сушками и баранками.

Просмотров: 26 | Добавил: Алёнка | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: