Среда, 01.02.23, 06:24

22 ноября  команда нашего детского сада под названием  "Динамит",  в  составе 6 человек участвовала в спортивном состязании  "Малые  олимпийские игры", которые проходили в  МБДОУ "Д/с №  36". Ребята старались выполнять все задания, были быстрые и ловкие. По итогам соревнований наша  команда заняла III место, принесла детскому  саду  грамоту, а также сладкие призы. Молодцы ребята!

Просмотров: 26 | Добавил: Алёнка | Дата: 22.11.22 | Комментарии (0)

Детский сад участвует во Всероссийском конкурсе этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».
Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» проводится в Год культурного наследия народов России и направлен на сохранение и продвижение культуры народов Российской Федерации. Проект реализуется Автоном ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Алёнка | Дата: 21.11.22 | Комментарии (0)

18 ноября проведены итоги логопедической недели, которая завершилась "Лого эстафетой" для педагогов. Всем большое спасибо за участие, за интересные видео-ролики с элементами занятий. Как хорошо, что такой большой коллектив может работать одной дружной командой.

Просмотров: 20 | Добавил: Алёнка | Дата: 18.11.22 | Комментарии (0)

17 ноября, в рамках логопедической недели,  учителя-логопеды провели деловую игру "Грамотный родитель". Проходя станции, родители знакомились с игровыми технологиями по профилактике нарушений  чтения и письма у дошкольников. Мероприятие прошло в деловой и дружественной атмосфере.

Просмотров: 16 | Добавил: Алёнка | Дата: 18.11.22 | Комментарии (0)

В рамках работы по ранней профориентации в подготовительной группе компенсирующей направленности "АБВГДейка"  приходили гости: студенты-волонтёры из Ачинского медицинского техникума. В игровой ситуации доктор Знайка и доктор Пилюлькин рассказали ребятам об оказании первой помощи. Напомнили телефон скорой помощи. Поиграли в игру "Аптечка" и прочитали волшебную книгу.

Просмотров: 19 | Добавил: Алёнка | Дата: 16.11.22 | Комментарии (0)

15 ноября в рамках городской логопедической недели прошел квест "Морское путешествие". В практической части педагоги, в роли моряков, используя полученные на семинаре знания, "ходили" по морю Знаний, выполняли квестовые задания.

Просмотров: 23 | Добавил: Алёнка | Дата: 15.11.22 | Комментарии (0)

14 ноября стартовала городская логопедическая неделя. Учителя-логопеды Ананьина О.В. и Тарасюк Н.В. провели семинар-практикум по теме "Профилактика дисграфии и дислексии у дошкольников", где познакомили педагогов с инновационными технологиями приёмами предотвращений нарушений чтения и письма у детей.

Просмотров: 14 | Добавил: Алёнка | Дата: 15.11.22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С 14 по 18 ноября стартует логопедическая неделя.

Просмотров: 15 | Добавил: Алёнка | Дата: 11.11.22 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы муниципальной площадки по формированию гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста состоялся городской фестиваль национальных культур «Мы вместе!».
На протяжении более 5 лет фестиваль является традиционным праздничным мероприятием, организуемым нашим детским садом с целью создания единого социокультурного пространства для ознакомления дошкольников и их семей с этнокультурным многообразием и культурной самобытностью народов и этнических общностей Красноярского края, воспитания культуры межэтнических отношений и сохранения культурных традиций.
С каждым годом Фестиваль собирает все больше участников, превращаясь в колоритный праздник, наполненный песнями, танцами, национальной кухней и доброжелательной, дружеской атмосферой.
Хочется отметить, что в этом году почётными гостями нашего фестиваля стали представители национальных общин города Ачинска: Сафарова Эвелина Вусал кызы (участница Общественной организации ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Алёнка | Дата: 10.11.22 | Комментарии (0)

Какой ребенок не любит смотреть мультфильмы?Сегодня жизнь ребят сложно представить без них. Вчера, в рамках сетевого взаимодействия,  ребята подготовительной группы компенсирующей направленности "АБВГДейка" посетили ГорДК, где состоялся показ мультфильмов  "Сказки детского мира". Ребята с удовольствием посмотрели добрые и светлые мультфильмы о том, "о чем не знал дедушка", о том, что "воробьи-это дети голубей", о секретах игрушечного магазина "Детский мир" и о многом другом, что волнует каждого человека в детстве.

Просмотров: 20 | Добавил: Алёнка | Дата: 03.11.22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 134 135 »