Среда, 01.02.23, 05:51

В рамка 5 этапа декады дорожной безопасности детей, в старшей группе комбинированной направленности "Дружные ребята", педагогами был проведен мастер-класс "Засветись".

Просмотров: 19 | Добавил: Алёнка | Дата: 16.12.22 | Комментарии (0)

Воспитанница второй младшей группы комбинированной направленности "Капельки" Иванова Дарья приняла участие в городском конкурсе поделок ко Дню сотрудников органов внутренних дел. Совместно с воспитателями Русских Галиной Михайловной и Ворохобиной Аленой Викторовной смастерили книжку-малышку "ДПС", по итогам конкурса которая заняла 1 место.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Алёнка | Дата: 12.12.22 | Комментарии (0)

Красноярскому краю - 88 лет!
И мы решили отметить это событие интеллектуальной битвой!
В рамках реализации плана работы муниципальной площадки по формированию патриотизма и гражданственности у детей дошкольного возраста мы провели викторину "Знаете ли вы свой родной край"?
Команды пяти детских садов соревновались в знании интересных фактов и знаменательных дат из истории Красноярского края.
Время пролетело быстро, весело и с пользой!
По итогам состязаний почётное звание "Знатоки Красноярского края" заслуженно получили педагоги ЧДОУ "Детский сад № 191 ОАО "РЖД".

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Алёнка | Дата: 09.12.22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

С 5 по 16 декабря территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске традиционно в преддверии Нового года проводит  «горячую линию» по вопросам  качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Задать вопросы можно в рабочие дни по телефону «горячей линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске 8(39151)5-08-39 и 8(39151) 5-06-75, 5-18-42  с 10:00 час. до 12:00 час. и с 13:00 час. до 16:00 час.

Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по  Красноярскому краю в городе Ачинске  ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Алёнка | Дата: 08.12.22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Произошло пополнение раздела сайта "Для вас, родители". В целях усиления мер пожарной безопасности размещена  Памятка "Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период".

Просмотров: 17 | Добавил: Алёнка | Дата: 06.12.22 | Комментарии (0)

На минувшей неделе состоялся педагогический совет по теме «Формирование основ гражданственности и толерантности у дошкольников»

Педагоги обсудили вопрос повышения качества патриотического воспитания дошкольников через обновление содержания и технологий работы по данному направлению, порешали педагогические ситуации по взаимодействию с семьями воспитанников разных национальностей.

А в рамках реализации плана работы по формированию гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста представили свои наработки, оформив их в «Паспорт национальности».

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Алёнка | Дата: 05.12.22 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы компенсирующей направленности "АБВГДейка" поговорили о правилах пожарной безопасности. Вспомнили кому и по какому номеру телефона звонить, что нужно сообщить. Ребята узнали, что такое пожарный щит и что может находиться на нем.  И "тушили пожар".

Просмотров: 15 | Добавил: Алёнка | Дата: 01.12.22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Предлагаем Вам ознакомиться с видеообращением от Врио заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России "Ачинский".

Комментирует старший лейтенант полиции И.А. Елдулов: https://cloud.mail.ru/home/ПДДТТ/VID-20221125-WA0000.mp4

Просмотров: 22 | Добавил: Алёнка | Дата: 25.11.22 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем  детском саду.  В  группе "Капельки" прошло развлечение посвящённое мамам.  Дети с нежностью читали стихи о маме, пели песни, танцевали со своими мамочками и приготовили подарки своими руками.

Просмотров: 20 | Добавил: Алёнка | Дата: 25.11.22 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана сетевого взаимодействия по формированию патриотизма и гражданственности у детей дошкольного возраста детский сад N16 посетили ребята из детского сада N50.
Для них было организовано интерактивное занятие "В русской избе" и мастер-класс по  изготовлению куклы-оберега «Пеленашка».
Гости узнали, какими игрушками играли дети в старину и самостоятельно изготовили замечательные славянские куклы-мотанки. А ещё познакомились с предметами крестьянского быта и их предназначением, внимательно рассмотрели и потрогали коллекцию предметов старины, собранную сотрудниками и родителями воспитанников в мини-музее, а также примерили на себя элементы русского  костюма.
В конце встречи гостеприимные хозяйка (старший воспитатель Наталья Сергеевна) с домовым (воспитанник группы компенсирующей направленности Макар Р.) напоили гостей душистым чаем на травах и угостили сушками и баранками.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Алёнка | Дата: 23.11.22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 134 135 »