Среда, 01.02.23, 06:02

9 декабря в спортивном зале детского сада  стартовали II Олимпийские игры.
И были вместе мы опять,
Чтоб победителей назвать.
      В первый день участвовали педагоги. В финал  вышли:
      1. Маятникова Л.В.
      2. Романова А.О.
      3. Привидинюк О.М.
Просмотров: 210 | Добавил: Алёнка | Дата: 10.12.14 | Комментарии (0)

В детском саду состоялся смотр-конкурс на "Лучший уголок по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах".
      Конкурс проводился с целью формирования в группах уголков по правилам дорожного движения согласно новым требованиям и подходам в воспитании и образовании детей.
      В ходе конкурса педагоги показали свою творческую активность, выдумку и неравнодушие к проблеме воспитания у детей безопасного поведения детей на дорогах.
      Для подведения итогов конкурса в члены жюри был приглашен представитель городского координационного центра по профилактике детского ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: Алёнка | Дата: 08.12.14 | Комментарии (0)

4  декабря  в  подготовительной группе "Капельки"  прошла   акция  "Помоги   зимующим   птицам".   Дети  совместно с родителями и воспитателями изготовители  кормушки из бросового материала и развесили их на 6  микрорайоне во дворе дома № 13.
     Фотографии   с   прогулки   вы  можете  увидеть  в  фотоальбоме группы "Капельки".
Просмотров: 208 | Добавил: Алёнка | Дата: 05.12.14 | Комментарии (0)

2   декабря    в   нашем    детском   саду  состоялся  интеллектуальный турнир, посвящённый 80-летию  Красноярского края "Знатоки родного края".
     Какие   коренные    народности    проживают   на  территории  нашего края? Какие цвета представлены  на  флаге  Красноярского края? В какое море впадает  Енисей?   Где   расположен   географический   центр  России?   В  каком   году  появилась   Красная  книга  Красноярского   края?   На  эти  и  другие каверзные  вопросы        отвечали       представители & ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Алёнка | Дата: 02.12.14 | Комментарии (0)

27 ноября в подготовительной группе "Капельки" (02)  прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню матери. Активное участие в эстафетах приняли 13 мам вместе с детьми. В течение всего праздника было много задора, азарта и смеха.
             День матери - день торжественный,
             День радости и красоты.
             На всей земле он дарит мамам
             Свои улыбки и цвет ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: Алёнка | Дата: 28.11.14 | Комментарии (0)

26 ноября в подготовительной группе (05)  прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню матери. Дети вместе с мамами участвовали в эстафетах и конкурсах. Все остались очень довольны. После заключительной песни "Моя мамочка" дети подарили мамам поздравительные открытки.
   Фотографии с праздника вы можете увидеть в фотоальбоме группы "Дошколёнок".
Просмотров: 220 | Добавил: Алёнка | Дата: 27.11.14 | Комментарии (0)

В старшей группе (01) состоялось родительское собрание на тему "Роль родительского дома и семьи в формировании личности дошкольника".
    Собрание прошло в форме круглого стола, на котором каждая семья представила свой герб, рассказала о себе. Дети приготовили в подарок родителям свои нарисованные ладошки с любящими сердечками.  В ответ родители подписали на каждом пальчике, как они ласково называют своего ребенка.
     Всё собрание проходило в тёплой дружеской атмосфере. Домой каждая семья уходила с улыбками и хорошим настроением.
Просмотров: 388 | Добавил: Алёнка | Дата: 24.11.14 | Комментарии (0)

Сегодня   в    детском      саду      состоялся     педагогический      совет

"Использование интерактивных  педагогических технологий  в реализации

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Алёнка | Дата: 20.11.14 | Комментарии (0)

17  ноября  "восьмёрка  смелых" педагогов под руководством инструктора

по      физической    культуре    Колпаковой     Ларисы   Степановны   приняли

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Алёнка | Дата: 17.11.14 | Комментарии (0)

24 октября в средней группе (04) "Малыши - крепыши" прошло родительское собрание на тему "Возрастные особенности детей 4-5 лет". В ходе собрания родители узнали о развитии сенсорных процессов, о том, что ведущее значение в их развитии приобретает речь. Доступную и полную информацию о развитии речи на данном возрастном этапе ребенка предоставила учитель-логопед Тарасюк Н.В.
        Самой интересной была третья часть родительского собрания - совместная деятельность детей с родителями "Мастер-класс. Пластилинография. Декоративное оформление тарелочек". Здесь участникам была предоставлена возможность воплотить свои фантазии в оформлении работы.
Просмотров: 525 | Добавил: Алёнка | Дата: 10.11.14 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 »