Среда, 01.02.23, 07:13

Сегодня дети подготовительной речевой    группы  05 посетили экспозицию "Люди    труда" в  музейно - выставочном центре.     Ребята    внимательно    рассматривали      картины, с  большим интересом слушали    рассказ     экскурсовода о людях разных     профессий.  Затем состоялось знакомство    с картинами  о родном городе Ачинске.
      В детский сад ребята вернулись под        большим  впечатлением  и  с  хорошим   &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: Алёнка | Дата: 04.02.15 | Комментарии (0)

Сегодня в детский сад "Алёнка" в гости к ребятам  пришли  поиграть Петрушка, Снежная Баба и... (вот  кого уж не ожидали  увидеть ребята!) ... Дед Мороз.  Все вместе веселились на свежем  воздухе,  соревновались, и даже немного потанцевали.  Петрушка и  Снежная Баба катали детей на санках,  Дед  Мороз поиграл с ними в  снежки. Самое    интересное  оказалось в конце, когда ребята вместе со   сказочными  персонажами раскопали в сугробе сундук  (с чем бы вы  думали?!) со снежками. Но Дед Мороз  был очень    добрым и после  небольшого волшебства  (о чудо!!!)  обычные снежки превратились в  настоящие яблочки.  Сколько же было смеха и весе ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: Алёнка | Дата: 29.01.15 | Комментарии (0)

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую  новогоднюю игрушку "Символ года".
       От всей души благодарим всех детей,  родителей и сотрудников за активное участие и  поздравляем победителей:
       1. Семью Фалина Святослава (средняя группа  07) в номинации "Тестопластика"
       2. Семью Курганской Софьи (средняя группа  07) в номинации "Искусство и дизайн"
       3. Семью Кутяковой Алек ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: Алёнка | Дата: 29.01.15 | Комментарии (0)

22 января дети подготовительной группы "Капельки"  посетили музейно - выставочный центр, где прошёл    интерактивный  урок  "Подружись с книгой".
    С  ребятами провели викторину по известным  сказкам,  рассказали о великом русском писателе  А.П.Чехове,  показали мультфильм "Белолобый".

Просмотров: 258 | Добавил: Алёнка | Дата: 23.01.15 | Комментарии (0)

В старшей группе 08 "Непоседы" и подготовительной   группе   02    "Капельки"   прошли   колядки.  Дети     подготовительной  группы  разыграли  сценку "Как у
 нас  козёл"  и совместно с ребятами старшей группы     сыграли  в  народные  игры.  В  конце  развлечения     ребята обменялись сладостями.

Просмотров: 246 | Добавил: Алёнка | Дата: 20.01.15 | Комментарии (0)

16 января дети подготовительной группы 05  поздравили с праздником Коляды сотрудников и детей  средней группы. Ребята играли в народные игры,  водили хороводы, разыграли сценку "Про серенького  козлика",   играли   на  различных   музыкальных  инструментах. Всем было очень весело. В конце  все  дети получили праздничное угощение.

Просмотров: 236 | Добавил: Алёнка | Дата: 19.01.15 | Комментарии (0)

В начале января в нашем детском саду состоялся    конкурс на лучшую новогоднюю игрушку "Символ    года". Конкурс проводился с целью создания условий  для развития творческого потенциала педагогов, детей  и их родителей в рамках культурно - образовательного  пространства ДОО.
    Задачами конкурса было побуждение родителей к  совместной творческой деятельности с детьми, укрепление связей детского сада с семьёй, а также    создание благоприятной эмоциональной атмосферы.
   Большое спасибо всем откликнувшимся на      приглашение поучаствовать в конкурсе! Мы восхищены  вашими талантами, фанта ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: Алёнка | Дата: 16.01.15 | Комментарии (0)

Вот и закончились праздничные выходные. Нашей красавице - ёлочке пора уходить. В каждой возрастной группе состоялся праздник "Прощание с ёлочкой". На прощание ёлочка подготовила ребятам новые игры и забавы. Дети рассказали ёлочке стихотворения, спели песенки, пообещали не скучать, а хорошо приготовиться к её встрече на следующий Новый год.

Просмотров: 249 | Добавил: Алёнка | Дата: 13.01.15 | Комментарии (0)

11 декабря прошёл третий день II педагогической  Спартакиады "Олимпийские надежды".  В этот день  соревновались специалисты и вспомогательный персонал  вместе с заведующим детским садом. В финал вышли:
                        1.  Рубен К.В.
                        2. Ананьина О.В.
                        3. Петренко И.В.
Просмотров: 282 | Добавил: Алёнка | Дата: 12.12.14 | Комментарии (0)

11 декабря в подготовительной группе "Дружные          ребята" прошло открытое занятие "Белоснежная            зима".   Вместе  с  воспитателем  дети  играли в            снежные слова  из настоящего снега, выполнили          зимнюю картину в  технике "коллаж".

Просмотров: 233 | Добавил: Алёнка | Дата: 12.12.14 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 135 »